Шаг 1. Выбор кружка

1. Выбрать из списка кружок
  2. Выбрать из списка кружок, который реализуется в рамках ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «УСПЕХ КАЖДОГО РЕБЕНКА»

Шаг 2. Ознакомиться с расписанием занятий кружка

Шаг 3. Скачать и заполнить заявление и согласие на обработку персональных данных

1. Заявление
  2. Согласие на обработку персональных данных

Шаг 4. Передать заявление преподавателю дополнительного образования

Шаг 5. Подать заявку на сайте р82.навигатор.дети

__________________________________

Заявление на отчисление ребенка из кружков/секций дополнительного образования

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА МБОУ «Школа-гимназия №10 им. Э.К. Покровского» г. Симферополя

Календарный учебный график и режим работы на 2021/2022 учебный год

Положение о дополнительной общеобразовательной программе

Изменения к Положению о дополнительной общеобразовательной программе

Положение о порядке организации и осуществлении образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам

Изменения к положению о порядке организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам

План мероприятий «Дорожная карта» развития дополнительного образования В МБОУ «Школа-гимназия №10 им. Э.К. Покровского» г. Симферополя на период 2021/2024 гг.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩИЕ ПРОГРАММЫ

В сентябре 2021 года, в Симферополе начнет работу система персонифицированного финансирования дополнительных занятий для детей. Это значит, что теперь каждый ребенок не зависимо от финансового положения его семьи сможет заниматься, кроме школы, в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам. Средства на обучение детей выделяет государство.

Запись в кружки:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «УСПЕХ КАЖДОГО РЕБЕНКА»

Программы дополнительного образования ОУ

Предпрофессиональное образование обучающихся Республики Крым (КФУ им. В.И. Вернадского)

Дополнительная общеобразовательная программа «Проектная деятельность в медицинской сфере»

Расписание занятий дополнительного образования на 2 полугодие 2021/2022 учебного года

по дополнительной образовательной программе

«Проектная деятельность в медицинской сфере»

ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ  ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ

• Основной принцип программы: собственный выбор ребенка. Ребенок вместе с родителями сам выбирает, где учиться, – и деньги следуют за ним!
  • Обучаться вне школы получает возможность каждый ребенок в регионе, не зависимо от социального статуса семьи и ее финансового положения.
  • Дети занимаются с профессиональными преподавателями и в лучших кружках и секциях, которые им действительно интересны.

Как оплачивать кружки и секции с помощью бюджетных средств?

• Родители регистрируются на сайте Навигатора дополнительного образования
  • В каталоге Навигатора родители выбирают занятия и записывают ребенка на обучение;
  • Детям, зачисленным на занятия, автоматически выдается Сертификат персонифицированного финансирования с определенной суммой денег;
  • Ребенок посещает занятия, и оплата за обучение списывается со счета Сертификата.

Что такое Сертификат персонифицированного финансирования?

Сертификат – это именной электронный документ, который позволяет ребенку обучаться дополнительно, вне школы, за счет средств, выделенных государством. Все данные о Сертификате – срок действия, остаток средств на счете, списания – находятся на сайте Навигатора дополнительного образования http://р82.навигатор.дети/ в Личном кабинете пользователей.

Средства, которые дает Сертификат, можно потратить только на дополнительное обучение детей и только через Портал допобразования. Деньги нельзя потратить на другие цели и нельзя обналичить. При этом в выборе занятий дети не ограничены.

Система финансирования дополнительных занятий открывает всем детям нашего региона возможность расти и развиваться в тех направлениях, которые им интересны. Благодаря новой системе учиться смогут и дети, ранее по семейным обстоятельствам никогда не посещавшие дополнительные занятия. В свою очередь кружки и секции, чтобы быть востребованными, будут привлекать к работе лучших специалистов и в целом повышать качество обучения.

Качественное дополнительное обучение доступно всем!

Часто задаваемые вопросы

Как зарегистрироваться и получить сертификат в Навигаторе (на примере Ленинградской области)

Для педагогов дополнительного образования:

В Крымском инженерно-педагогическом университете имени Февзи Якубова 19 октября стартовал Форум для педагогов центров образования естественно-научной и технологической направленностей в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах «Точка роста»; детских технопарков «Кванториум» на базе общеобразовательных организаций; центров цифрового образования детей «IT-куб» Южного федерального округа.

Форум проводится с целью обмена опытом и обсуждения практических вопросов образовательной деятельности центров «Точка роста», «IT-куб» и детских технопарков «Кванториум».

Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения РФ, Академия Минпросвещения России, Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым, Крымский инженерно-педагогический университет имени Февзи Якубова.

В дистанционном формате в Форуме принимают участие руководители образовательных организаций, ответственные за функционирование центров «Точка роста», «IT-куб», детских технопарков «Кванториум» на базе общеобразовательных организаций, учителя физики, химии, биологии, технологии, информатики, ОБЖ, педагоги дополнительного образования программ естественно-научной, технологической, цифровой направленностей, региональные тьюторы, методисты.

В ходе первого дня Форума участники познакомились с практиками реализации образовательных программ нового типа, опытом использования современных технологий, оборудования и форм обучения, направленных на развитие способностей и талантов детей.