Условия для питания и охраны здоровья обучающихся

В Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Школа-гимназия №10 им. Э.К. Покровского»» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым  для обеспечения питания и охраны здоровья обучающихся, воспитанников созданы следующие условия:

1.         Питание организованно в помещении столовой, расположенной на 1 этаже учебного здания (144 посадочных места). В штате: 1 заведующая столовой, 2 повара, 1 кухонный работник, 2 посудомойщицы.

2.         Для обеспечения питания обучающихся заключён муниципальный контракт с Муниципальным унитарным предприятием муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым «Горпищеторг».

3.         Для организации питьевого режима обучающимся обеспечен свободный доступ к кипяченой питьевой воде в столовой и медицинском кабинете, организован индивидуальный питьевой режим.

4.         Для обеспечения медицинского обслуживания на 2 этаже здания выделены помещение для медицинского кабинета и процедурной общей площадью 17,10 кв. м и помещение для стоматологического кабинета общей площадью 13,80 кв. м, которые обеспечены всем необходимым.

5.         Медицинское обслуживание осуществляется работниками Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Симферопольская больница № 3» и   Государственного автономного учреждения здравоохранения Республики Крым «Крымская стоматологическая поликлиника», с которыми заключены договоры.

Дети-инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья получают бесплатные завтраки и обеды.

График питания учащихся в столовой 2020-2021 учебный год

Положение о порядке организации питания обучающихся

Порядок обеспечения питанием отдельных категорий обучающихся МБОУ Школа-гимназия №10 им. Э.К. Покровского г. Симферополя

Порядок обращения родителей (законных представителей) за получением денежной компенсации за питание детей с ограниченными возможностями здоровья, а также детей-инвалидов, имеющих статус обучающихся с ОВЗ, обучающихся в общеобразовательном учреждении и получавших образование на дому.

Положение о комиссии по питанию

Положение о бракеражной комиссии