ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

План-график мероприятий перехода на федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования (ФГОС СОО) в МБОУ «Школа-гимназия №10 им. Э.К. Покровского» г. Симферополя

Основная образовательная программа среднего общего образования (ООП СОО ФГОС)

Положение об оценке планируемых результатов в соответствии с требованиями ФГОС СОО

Положение об индивидуальном итоговом проекте обучающихся в соответствии с ФГОС СОО

Положение о факультативных учебных предметах, курсах, дисциплинах (модулях)

Положение о рабочей программе педагога, реализующего ФГОС СОО

Положение об элективных курсах в соответствии с ФГОС СОО

Положение о внеурочной деятельности в соответствии с ФГОС СОО

Положение о профильном обучении МБОУ «Школа-гимнахия №10 им. Э.К. Покровского» г. Симферополя

Положение о сетевой форме реализации образовательных программ

Положение о социально-психологической службе

Перечень учебной литературы для реализации ФГОС СОО на 2020/2021 учебный год

График выдачи аттестатов об основном общем образовании

Перечень элективных и факультативных курсов для 10 -х профильных классов

Договор о сетевом сотрудничестве

Расписание  учебных занятий в медицинском классе

Расписание учебных занятий во 2 полугодии в психолого-педагогическом классе

Расписание учебных занятий  во 2 полугодии в инженерном классе

Расписание внеурочной деятельности в медицинском классе на 2 полугодие

В рамках предпрофессионального образования в КИПУ имени Февзи Якубова прошла защита проектных работ.  Десятиклассники, обучающиеся на базе университета в рамках проекта «Профильные классы (инженерные)» представили свои труды в области инженерии.

Все финалисты награждены Дипломами Конкурса, а его победителями стали:
1 место Усманова Мавиле с проектом по теме «Устройство и принцип действия DJ контроллера». Работа Мавиле вызвала особый интерес как у школьников, так и у членов комиссии. Конкурсантке было задано 12 вопросов, на которые она ответила исчерпывающе.
2 место
Артамонова Ольга с проектом по теме «Кибербезопасность – Информационная безопасность». Замечательный проект. Хороший анализ научных источников. Глубокое понимание проблемы.
Проценко Дмитрий с проектом по теме «Устройство современного электромобиля». Яркий доклад Дмитрия, грамотная постановка проблемы и умение слышать вопросы завоевали симпатии и комиссии, и слушателей.
3 место
Циперович Станислав с проектом по теме «Разработка игр и приложений для смартфонов». Мне кажется. Что в зале не было человека, оставшегося равнодушным к проекту Станислава. По количеству заданных ему вопросов Станислав смело мог бы соперничать с Мавиле.
Павленко Анна с проектом по теме «Технология дополненной реальности инструмент – расширения возможностей». Анна подготовила очень интересный доклад по своему проекту. В ходе доклада конкурсантка умело дополняла реальность проекта примерами из жизни и личными впечатлениями.
Решетов Аслан с проектом по теме «Гидроабразивная обработка». Честно скажу, что была поражена знаниями и эрудицией Аслана. Проект сильный, а его защита достойна уважения.
К сожалению, призовых мест меньше, чем участников. Выбирать было трудно. Все работы были сильными и интересными. Спасибо вам, ребята! Спасибо преподавателям инженерно-технологического факультета Эльмару Ягъяеву, Сейрану Акимову, Азизу Ибрагимову за подготовку ребят! Конкурс состоялся и удался! @Анжелика Лучинкина

Изучить медицинские науки, особенности функционирования организма человека и научиться пользоваться современным оборудованием – всё это доступно крымским школьникам, которые проходят обучение в медицинском классе .

Ребята изучают медицинскую биологию, химию, анатомию и курс «Организм человека и его здоровье». С помощью интерактивного комплекса » Пирогов» ребята могут изучать 3D-модели человеческого тела и отдельных органов в натуральную величину.

Обучение проходит в Таврической и Медицинской академиях на базе центра коллективного пользования «Экспериментальная физиология и биофизика», в биологических и химических лабораториях.

Курирует работу проекта Министерство образования, науки и молодёжи Республики Крым.

Тренинг по развитию надпрофиссиальных навыков

В рамках предпрофессионального образования в КИПУ имени Февзи Якубова прошла защита проектных работ. Ученики профильных классов школ Симферополя и Симферопольского района представили свои труды в области инженерии.