Горячее питание

Президент России Владимир Путин подписал закон об обеспечении учащихся начальной школы бесплатным горячим питанием. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно закону школьники младших классов должны получать бесплатное горячее питание не реже одного раза в день, причем меню должно содержать как горячее блюдо, так и горячий напиток. Средства на это выделят из федерального, региональных, местных бюджетов и «иных источников финансирования», говорится в документе.

Положение о порядке организации питания

Порядок обращения родителей (законных представителей) обучающихся за получением денежной компенсации за питание детей с ограниченными возможностями здоровья, а также детей-инвалидов, имеющих статус обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в общеобразовательном учреждении и получающих образование на дому

Положение о комиссии по питанию

График питания

Примерное двухнедельное меню:

1. Примерное двухнедельное меню горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных бюджетных общеобразовательных организациях. Возрастная категория: 7- 10 лет.
  2. Примерное двухнедельное меню обедов учащихся в общеобразовательных заведениях и спецшколах отнесенных к детям-сиротам, детям оставшимся без попечения родителей, лица, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Возрастная категория: 7-10 лет.
  3. Примерное  двухнедельное меню обедов учащихся в общеобразовательных заведениях и спецшколах отнесенных к льготной категорий. Возрастная Категория: 7-10 лет.
  4. Примерное двухнедельное меню завтраков учащихся в общеобразовательных заведениях и спецшколах отнесенных к льготной категории. Возрастная категория: 7-10 лет.
  5. Примерное двухнедельное меню завтраков учащихся в общеобразовательных заведениях и спецшколах отнесенных к льготной категории. Возрастная категория: 11-18 лет.
  6. Примерное двухнедельное меню обедов учащихся в общеобразовательных заведениях и спецшколах отнесенных к льготной категории. Возрастная категория: 11-18 лет.
  7. Примерное двухнедельное меню обедов учащихся в общеобразовательных заведениях и спецшколах отнесенных к детям-сиротам, детям оставшимся без попечения родителей, лица, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Возрастная категория: 11-18 лет.

Организация питания в МБОУ «Школа-гимназия №10 им. Э.К. Покровского» г. Симферополя
С целью проведения мониторинга общественного мнения предлагается пройти интернет опрос родительской общественности по выявлению степени удовлетворенности качеством питания детей в учреждениях образования. Продолжительность 1-2 минуты.