Описание образовательной программы

Положение о порядке разработки и утверждения основных образовательных программ по каждому уровню образования МБОУ «Школа-гимназия №10 им. Э.К. Покровского» г. Симферополя

Описание  основных образовательных программ.
Основные    образовательные программы определяют содержание и организацию образовательного процесса и направлены на формирование  общей культуры, духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие обучающихся, создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.Основные образовательные программы должны обеспечивать достижение обучающимися результатов освоения основных общеобразовательных программ в соответствии с требованиями, установленными ФКГОС и ФГОС начального общего, основного общего и среднего общего образования. В ОУ разрабатываются, утверждаются и реализуются основные образовательные программы по каждому уровню общего образования:

• Образовательная программа ФГОС начального общего образования (ООП НОО);
  • Образовательная программа ФГОС основного общего образования  (ООП ООО);
  • Образовательная программа ФКГОС среднего общего образования (ООП ФК ГОС)
  • Образовательная программа ФГОС среднего общего образования ( ООП ФГОС)
    Нормативный срок освоения основных образовательных программ определяется ФЗ-273 «Об образовании в Российской Федерации», другими принимаемыми в соответствии с ним федеральными законами, ФГОС. ООП разрабатываются с учётом их уровня и направленности на основе ФГОС и ФКГОС.