Второе очное конкурсное задание — урок на муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2019»

14,15 ноября в ОУ прошло второе очное конкурсное задание — урок на муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2019». Провести занятие с детьми, которых видишь в первый раз, и, не зная уровень их подготовленности – равносильно провести без отдыха с десяток уроков в своей школе. Но в этом-то и заключается смысл! Как учитель сможет найти подход к учащимся? Сможет ли за короткое время привлечь внимание к правильному выполнению всех действий на уроке? Сможет ли импровизировать в случае необходимости?  Решит ли проблемные ситуации (если возникнут по ходу урока)? В этом и заключается главная цель одного из самого важного  этапа  этого прекрасного профессионального конкурса.