14 марта 2019 года в МБОУ «Школа-гимназия №10 им. Э. К. Покровского» г. Симферополя в рамках Единого урока для учащихся 10-11 классов, посвящённого 5 годовщине воссоединения Крыма с Россией, прошла встреча с Депутатом Симферопольского городского совета, председателем профильного комитета по жизнеобеспечению и безопасности Катушевым Е.Э. и Депутатом Государственного Совета Республики Крым первого созыва, председателем Комитета по законодательству, доктором юридических наук Трофимовым С. А.

Также для учащихся 9 классов был проведён информационный час «Крым-Россия-Общая судьба»