ПОЧЕМУК — 2021

Педагогический образовательный чемпионат муниципальных учительских команд «ПОЧЕМУК — 2021» объявляется закрытым.

Чемпионат — это важное событие в жизни педагогов, это новый импульс для всех учителей, бесконечный поиск путей совершенствования обучения наших детей, подготовки их к восприятию многообразного мира, сложных человеческих отношений.

А мы готовы поделиться с вами нашими победами.
1.»Видеовизитка команды».
 Регламент: 5 минут

Критерии оценивания:
• умение выразить и обосновать тему педагогической мисси команды;
• востребованность и эффективность образовательных инициатив педагогов;
• возможность применения в практиках профессионального сообщества;
• своеобразие и оригинальность формы презентации, общая культура презентации.
Максимальный общий балл – 20.

2.  «Мастер класс» («Интеллект карта по теме: «Окно в Европу»)
Регламент: 15 минут.
Тема интеллект — карты доводится Оргкомитетом до сведения участников команд в дни проведения Чемпионата.
Критерии оценивания:
• логика изложения и четкая структура;
• правильно воспроизведены факты, даты, названия событий, географических объектов, имена, фамилии;
• выстраивание конструктивного взаимодействия в командной работе (умение слушать и слышать);
• выделена главная мысль изучаемого, подведен итог;
• эффектность, наглядность и культура представления карты
Максимальный общий балл – 25. За нарушение регламента у команды будет сниматься 5 баллов.

3.  «Урок с заданной педагогической технологией»
(Урок: «Проект моя Родословная «Кейс»)
Регламент: 45 минут
Критерии оценивания:
• соответствие используемых методических приемов заявленной педагогической технологии;
• метапредметность и деятельностный характер учебного занятия;
• умение создавать и поддерживать высокий уровень мотивации и высокую интенсивность деятельности обучающихся;
• результативность и эффективность учебного занятия
Максимальный общий балл – 20. За нарушение регламента у команды будет сниматься 5 баллов.