С 26.01.2020 по 29.01.2020 в Москве проходили ХХVIII Международные Рождественские образовательные чтения « Великая Победа: наследие и наследники» и Х Международная научно-практическая конференция « Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества». Благодаря помощи Главы Республики Крым С.В. Аксёнова и Отдела по делам казачества Аппарата Совета Министров РК делегация Черноморского войскового казачества приняла участие в этих мероприятиях.  Среди членов делегации были и преподаватели казачьих классов нашей школы: Воронина С.Э., Горобец И.П. Сегодня как никогда важно духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодого поколения, именно об этом говорил Председатель Международных Рождественских образовательных чтений Патриарх Московский и  всея Руси Кирилл, выступая перед делегатами. За круглыми столами собрались представители духовенства, атаманы и члены казачьих обществ и общественных объединений казачества, представители органов государственной власти, общественные деятели, деятели науки, культуры и образования, духовники, руководители и педагоги казачьих кадетских корпусов, исследователи отечественной истории и представители СМИ. Крымским делегатам выпала огромная честь не только встретиться с интересными людьми, но поделиться своим опытом организации и работы в классах с казачьим компонентом, рассказать о работе , жизни и достижениях  ребят, обучающихся в казачьих классах нашей школы. Были обозначены серьёзные перспективы в работе с молодёжью, с теми, кто завтра встанет у руля управления государством. Они наше будущее, нам думать, помогать, творить, поднимать, объединять , учить, готовить будущих врачей, учителей, агрономов, политиков, чиновников. Наше ЗАВТРА уже СЕГОДНЯ зависит от того, что мы сделаем СЕЙЧАС.