Шишкина Татьяна Анатольевна

Педагогический стаж   14 лет
Квалификационная категория    Высшая
Педагогическое кредо

«Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь»

Основные направления работы социального педагога школы:

• Создание банка данных о социальных группах детей и их семей.
  • Составление социального паспорта школы.
  • Микрорайон —  учет детей и подростков в возрасте от 5 до 18 лет.
  • Контроль посещаемости занятий учащимися школы.
  • Летнее оздоровление учащихся различных категорий
  • Занятость детей  различных категорий летом, привлечение в кружки и секции по интересам.
  • Посещения на дому детей-сирот, ЛРП, состоящих на внутришкольном учете, детей-инвалидов, детей из семей оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах.
  • Диагностические мероприятия.
  • Индивидуальные консультации с детьми по вопросам общения со сверстниками и взрослыми.
  • Изучение психолого-возрастных особенностей, условий жизни неблагополучных семей и детей. Устранение негативных влияний.
  • Индивидуальные консультации родителей по вопросам взаимоотношения с детьми, воспитания.
  • Консультации педагогов по проблемам взаимоотношений с учащимися, родителями, по правовым вопросам.

Советы социального педагога родителям первоклассников