Предметом деятельности Образовательного учреждения является

осуществление образовательной деятельности по образовательным программам начального общего, основного общего и  среднего общего образования.

Основной целью деятельности Образовательного учреждения

является реализация образовательных программ начального общего, основного общего и  среднего общего образования.

Для достижения основной цели деятельности Образовательное учреждение осуществляет следующие виды деятельности:

• реализация основных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования, дополнительных образовательных программ;
  • осуществление присмотра и ухода за детьми, осваивающими образовательные программы начального общего образования.

Образовательное учреждение вправе осуществлять обучение обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на основе образовательных программ, адаптированных для обучения указанных обучающихся.

Образовательное учреждение выполняет государственное задание, которое формируется и утверждается Учредителем.

Численность учащихся, осваивающих основные образовательные программы и программу дополнительного образования (на 06.02. 2021 г.):

• Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС) 690-  человек;
  • Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС) 746  человек;
  • Основная образовательная программа среднего общего образования (ФГОС)- 76 человек;
  • Основная образовательная программа среднего общего образования (ФК ГОС) — 72 человека;
  • Образовательная программа дополнительного образования — 678 человек.