День знаний — знаковое событие для каждого ребенка.

Тысячи детей сегодня делают ещё один шаг к взрослой жизни. Вместе со школьниками и их родителями торжественные мероприятия нашей школы посетили  почетные гости:

Лобов Олег Владимирович – председатель Государственного комитета по делам архивов Республики Крым

Шилко Александр Александрович – Заместитель начальника управления информационной политики аппарата администрации города Симферополь

Катушев Евгений Эдуардович – депутат Симферопольского городского совета Республики Крым Председатель постоянного комитета по вопросам обеспечения жизнедеятельности и безопасности Симферопольского городского совета.

Этажи учебного заведения украшены воздушными шарами, громко играет радостная музыка. Линейка стартовала на лестнице перед центральным входом в ОУ, где собрались ученики, родители, и педагоги.

«Настроение у нас прекрасное. Высокие показатели по результатам экзаменов и олимпиад  в прошлом 2022/2023 уч. году вдохновляют на новые победы. Мы сохраняем традиции школы, чтим её историю. Но и движемся вперёд, развиваемся, участвуем в реализации грантовых проектов. Секрет успеха в высокопрофессиональном педагогическом коллективе. Он сплочённый, творческий и инициативный. Гимназия дружит и сотрудничает с АО «Пивобезалкогольный комбинат «Крым». И в этом году мы впервые вручили свидетельство о назначении стипендии от АО «Пивобезалкогольный комбинат «Крым», ее получил Александр, ученик 4-А класса», – сказала Елена Михайловна

Настроение у ребят бодрое. Повсюду видно бантики и букеты цветов. Дресс-код – белый верх, чёрный низ.

10-классник Максим рассказал, что в будущем хочет стать хирургом. «Эта школа не маленькая, но чувствуется сплочённость. Я хочу поступить в медицинский Университет, с биологией и химией у меня всё хорошо для этого. Но языки надо подтянуть. Здесь планирую это сделать. Я хотел бы работать хирургом, помогать людям», – говорит ученик.

В начале торжественной линейки на площадь перед школой, под бурные аплодисменты вышли наши первоклассники.  Малыши впервые переступают школьный порог. Уже скоро их ждут первые впечатления о первом уроке, новые друзья и домашняя работа. А пока – эмоции, от радости до волнения, и знаменательный шаг в будущее. Под Государственный гимн и гимн Республики Крым над школой были подняты флаги Российской Федерации и Республики Крым.

Президент Российской Федерации Владимир Путин проводит открытый урок «Разговоры о важном» для каждого ученика нашей страны

(https://vk.com/video-135454514_456242320)