Заседание Совета при Президенте РФ по делам казачества

06.10.2017 года Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в заседании Совета при Президенте РФ по делам казачества в режиме видеоконференции. Мероприятие проходило под председательством полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе Александра Беглова.
Сергей Аксёнов был включён в состав Совета при Президенте РФ по делам казачества.
На мероприятии директор Трещёва Н.В. и учителя крымских казачьих классов МБОУ «Школа-гимназия № 10 им. Э.К. Покровского» г. Симферополя Воронина С.Э., Беспальцева-Горяная О.В., Петренко А.М. рассказали Главе Крыма о своей работе. Сергей Валерьевич Аксёнов подчеркнул необходимость поддержки кадетских и казачьих классов в Крыму, а также духовно-нравственного и патриотического воспитания молодёжи. «Необходимо прививать молодым людям любовь к Родине, воспитывать молодёжь в православной вере, укреплять наше единство. При этом важен конкретный результат, должно быть практическое применение казачества. На следующей неделе совместно с Симферопольской и Крымской епархией, Министерством образования, науки и молодёжи Крыма и Министерством культуры Крыма проведём совещание и сформируем программу по усилению работы в данном направлении», – сказал Глава Крыма.