Встреча с героями

09.10.2017 года в крымском парламенте под председательством главы Комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимира Бобкова в рамках Всероссийского проекта «Диалоги с героями» прошла встреча воспитанников кадетских и казачьих классов Симферополя с Героями Российской Федерации и СССР Вячеславом Бочаровым, Валерием Бурковым и Геворком Исаханяном.

Приветствуя гостей, Владимир Бобков отметил, что встреча с «живыми легендами, людьми, которые являются гордостью России, – это большая честь для крымчан». «Сегодня в Крыму особое внимание уделяется патриотическому воспитанию детей и молодежи: активно работают такие организации как Крымпатриотцентр, создаются кадетские и казачьи классы в общеобразовательных школах. Однако именно биографии и жизненный путь наших соотечественников-Героев – могут служить примером высокой самоотверженности и отваги, на котором необходимо воспитывать молодое поколение россиян», — уверен депутат.

Кадеты 6-К (казачьего) класса МБОУ «Школа-гимназия №10 им. Э.К. Покровского» г. Симферополя приняли активное участие, задавали волнующие их вопросы. Вот он, Урок мужества!