Всероссийский урок, посвященный Году науки и технологий

2021 год объявлен в России Годом науки и технологий. Одна из задач в этом Году — показать, какими научными именами и достижениями может гордиться наша страна.

По инициативе Минпросвещения России в рамках проведения просветительских мероприятий по вопросам содержания общего образования 1 сентября 2021 г. во всех классах школы  прошел Всероссийский открытый урок, рассказывающий об истории отечественной науки, открытиях и изобретениях.

Главная особенность урока — модульный характер как текста, подготовленного для учителя, так и интерактивных заданий, видеофрагментов и интервью ученых. Интерактивный формат включает карточки-загадки, конкурсы и викторины, которые были интересны ученикам. Учителя  самостоятельно сконструировали урок для своего класса и подобрали материалы, которые замотивировали школьников на исследование истории отечественных достижений XX и XXI веков.