Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

4 октября- День гражданской обороны, который отмечается с целью пропаганды знаний о гражданской обороне и поднятия престижа национальных служб спасения.

В этот день  в нашей школе прошла тренировка по действию в случае пожара, на уроках ОБЖ  — занятия  с просмотром видеофильмов по тематике гражданской обороны, а на классных часах —  беседы, викторины, просмотры видеороликов.

Ребята  узнали,  что представляет собой гражданская оборона, как она создавалась и развивалась, каковы ее задачи и функции.  И, как выяснилось, многие  ребята знают, что нужно делать, когда в городе звучит звуковая сирена, или что нужно знать и как действовать в случае чрезвычайной ситуации.

Для каждого человека важно знать азы безопасности. Более подробно познакомиться с материалами, памятками  по гражданской обороне можно на портале  «Спас-Экстрим» , а также на официальном сайте Главного управления МЧС России по Ивановской области.