Вахта Памяти поколений — «Пост №1»

Почетный караул – это дань уважения великому народному подвигу, совершенному в годы Великой Отечественной войны. Мы никогда не должны забывать подвига, совершенного нашими героическими предками. Память о нём мы будем трепетно хранить в наших сердцах и передавать из поколения в поколение. Сила нашего государства, как раз, заключается в традициях, которые складывались десятилетиями. Великая Победа – это наше всеобщее достояние, мы обязаны всегда помнить, какой ценой она далась!

Подведены итоги осеннего муниципального этапа Регионального Проекта «Вахта Памяти поколений – «Пост №1» 2021 года.

В Конкурсе приняли участие учащиеся 8-11 классов из 25 общеобразовательных учреждений города.Каждая команда оценивалась за прохождение торжественным маршем, слаженность команды, действия разводящего, выполнения элементов организации Вахты Памяти у Вечного Огня по выставлению смены, замены смен, окончанию несения Вахты, внешний вид.
Пять лучших команд МБОУ: «Школа-лицей № 3 им. А.С. Макаренко», «Школа-гимназия № 10 им. Э.К. Покровского», «СОШ № 18», «СОШ № 28», «Открытый космический лицей им. Г.Т. Берегового» награждены дипломами управления образования Администрации города Симферополя I степени и рекомендованы для участия в региональном этапе Проекта.
У мемориала «Вечный огонь» состоялось торжественное закрытие осеннего этапа Проекта. Перед победителями с приветственным словом выступила и поздравила юнармейцев Матюхина Наталья Сергеевна — заместитель начальника управления образования — начальник отдела общего образования г. Симферополя. Школьники и гости возложили цветы к мемориалу. Мероприятие завершило прохождение торжественным маршем команд-победителей.