Учитель Года России — 2021

12 ноября в симферопольской школе-гимназии №39 имени Я.Г. Крейзера состоялось торжественное открытие муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2021».

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации — начальник управления образования администрации Симферополя Татьяна Сухина, директор МБУ ДПО «Информационно-методический центр» города Симферополя Анжелика Пулина, а также руководство образовательного учреждения и участники конкурса.

За звание учителя года в крымской столице будут соревноваться 11 претендентов. Это симферопольские педагоги, которые уже прошли отборочный этап, представив жюри своё профессиональное портфолио.

В течение месяца участники конкурса будут презентовать свои методические наработки, проводить конкурсные уроки и классные часы для учеников, а также организовывать мастер-классы для педагогов. Оценивать конкурсантов будет компетентное жюри, в состав которого вошли кандидаты педагогических наук и заслуженные учителя Республики Крым.

В конце ноября текущего года планируется подвести итоги и определить победителя городского этапа, который продолжат участие в конкурсе на республиканском уровне.

Татьяна Сухина отметила, что участие учителей в данном конкурсе способствует повышению их квалификации, а также развитию профессиональных качеств, что, в свою очередь, положительно сказывается на качестве подготовки и обучения подрастающего поколения.

«Желаю Вам на уроках быть уверенными в себе и интересными для ребят. Не останавливайтесь на достигнутом, открывайте двери, идите дальше, посмотрите открытии глазами на детей и они вам откликнуться, помогут провести тот или иной урок», — отметила заместитель главы администрации.