Учения по эвакуации при чрезвычайных ситуациях

22 января сего года в МБОУ № 10 совместно с ЧСПТ г. Симферополя проведены городские пожарно-тактические учения, в которой приняли участие все обучающиеся и педагогические работники.

Основными целями её были:

— практическая проверка умений и навыков учащихся грамотным и четким действиям по защите своего здоровья и жизни в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

— формирование у учащихся уверенности и эффективности действий по по выполнению мероприятий по гражданской обороне при переводе государства на работу в условиях военного времени;

Во время объектовой тренировки с постоянным составом и учащимися отработаны:

— действия по сигналу «Внимание всем!»;

— пользование индивидуальными средствами защиты органов дыхания.

Учащиеся, постоянный состав по сигналу ГО действовали четко и грамотно. Эвакуация личного состава из здания МБОУ № 10 проведена в установленное время. После чего сотрудники МЧС приступили к учебному тушению пожара.