ПОСВЯЩЕНИЕ В КУРЧАТОВЦЫ

В актовом зале школы 23.09.2022 прошло посвящение в курчатовцы. Мероприятие объединило 139 юных гимназистов из курчатовских классов.

Для молодых ученых в гимназии созданы практически неограниченные возможности для развития научной карьеры: наряду с получением фундаментальных знаний у вас есть возможность участвовать в исследованиях. Объединение под эгидой Курчатовских классов создало уникальную среду, в которой может формироваться конвергентное мышление, что сейчас крайне ценно для школьников.

Присоединяясь к научной семье Курчатовских классов, важно понимать масштаб работы, гордиться школой, где вы учитесь, и продолжать всесторонне развиваться. Перед вами огромные перспективы и возможности. Мы желаем вам удачи!

18 ноября в стенах МБОУ «Гимназия №1 им.И.В. Курчатова» г. Симферополя состоялось торжественное мероприятие для Курчатовских классов «Посвящение в курчатовцы».

Ребята на протяжении двух дней 16 и 17 ноября  проходили настоящие испытания, чтобы убедить в том, что они самые достойные, самые смекалистые, самые знающие. Пятиклассники  и шестиклассники дали клятву, что будут с достоинством нести высокое звание учеников курчатовского класса.

Особенностью образовательного процесса «Курчатовского класса» является конвергентный подход к образованию для подготовки подрастающего поколения к жизни в техносфере динамично меняющегося мира! Сегодня мы узнали, что объединяет всех этих ребят и кем хотят стать маленькие