Подписание соглашения о сотрудничестве

24 декабря 2021г. состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ГБОУВО РК «Крымский инженерно-педагогический университет имени Февзи Якубова», МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №106 «Лазурный» муниципального образования городской округ Симферополь, МБОУ «Школа-гимназия №10 им Э.К. Покровского» муниципального образования городской округ Симферополь и АО «Пивобезалкогольный комбинат «Крым».

В подписании соглашения приняли участие ректор КИПУ имени Февзи Якубова Чингиз Февзиевич Якубов, заведующая детским садом Людмила Михайловна Манжура, директор школы-гимназии Наталья Владимировна Трещёва и генеральный директор комбината Алексей Михайлович Хмельницкий.

Основными целями сотрудничества является установление долгосрочных связей по вопросам:
— развития дополнительного  и предпрофессионального образования;
— мотивации к труду школьников, участия в образовательном и воспитательных процессах;
— поддержки талантливых и одаренных детей, детей, требующих особенного внимания;
— подготовки специалистов, отвечающих требованиям и специфике современных предприятий и организаций;
— внедрения инновационных достижений науки и техники в производственный процесс;
— развития академической мобильности, инновационных форм взаимодействия и осуществления интеграции образования, науки и бизнес-структур;
— совместного осуществления деятельности в производственной сфере и др.

«Подписанное нами соглашение позволит ускорить развитие перспективных направлений сотрудничества в области образования, воспитания и научно-исследовательской деятельности, где мы будем плотно работать с коллегами, чтобы реализовать намеченные планы на должном уровне», – отметил ректор университета Чингиз Февзиевич.

В целях координации совместной деятельности определены ответственные лица, задачей которых является разработка механизма реализации основных направлений сотрудничества.

В завершение мероприятия ректор университета вручил памятные подарки.

#КИПУ #КИПУимениФевзиЯкубова #студентКИПУ #МолодежьКрыма