Муниципальный этапа Республиканского телевизионного конкурса знатоков православной культуры «Зерно истины»

В Крыму стартовал республиканский телевизионный конкурс знатоков православной культуры «Зерно истины», в основе которого заложена идея известной телепередачи «Что? Где? Когда?». Проект реализуется на уровне школ, городов, районов республики уже XV сезон подряд и по-прежнему интересен молодежной аудитории крымского полуострова.

Автором проекта «Зерно истины» является протоирей Православной религиозной организации «Симферопольская и Крымская епархия» Александр Якушечкин.

Организаторами конкурса выступают Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым, Симферопольская и Крымская епархия.

Участие в конкурсе формирует духовно-нравственные ориентиры, способствует формированию патриотизма, любви к Отечеству, интереса к изучению истории Православия, развивает умение позитивно воспринимать мир и своё место в нём, а также помогает раскрытию творческих способностей.

Участниками интеллектуального поединка знатоков православной культуры от нашей гимназии стала команда учащихся 7-9 классов, изучающие курсы духовно-нравственной направленности.

Трансляция финальных встреч знатоков осуществляется в эфире телеканала «Первый Крымский» и православного спутникового канала «Спас».