Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2022»

15 ноября в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 44 им. А. Абденановой» состоялось торжественное открытие муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2022».

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Симферополя – начальник управления образования Татьяна Сухина, заместитель начальника управления образования администрации Наталья Матюхина, депутат Симферопольского городского совета Гульнара Муртазаева, а также руководство образовательных учреждений города и участники конкурса.

За звание учителя года в крымской столице в этом году будут соревноваться 12 преподавателей. Это кандидаты, которые уже прошли заочный этап, включающий в себя 3 задания: «Методическое портфолио», «Интернет-ресурсы» и «Я – учитель».

«Сегодня стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2022». В конкурсе принимают участие 12 преподавателей из разных учреждений образования города, которые на базе школы №44 будут проводить открытые уроки. Члены жюри – авторитетные руководители школ, педагоги, которые ранее принимали участие в конкурсах «Учитель года», будут оценивать возможности претендентов по воспитательной и методической работе, умение общаться с детьми, подачу материала. Думаю, что педагоги будут оценены по достоинству», – рассказала Татьяна Сухина.

Также она добавила, что итог муниципального этапа будет подведен через месяц и лучший из лучших педагогов будет представлять Симферополь на республиканском туре конкурса.

В Симферополе подвели итоги муниципального этапа конкурса «Учитель года России-2022»

Торжественное закрытие муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2022» прошло 16.12 в симферопольской школе № 44 имени Алиме Абденановой.

Поздравить лучших учителей крымской столицы пришли депутат Государственного Совета Республики Крым Ирина Рулла, заместитель председателя Симферопольского городского совета Надежда Аксёнова, заместитель главы администрации Симферополя — начальник управления образования Татьяна Сухина, депутаты Симферопольского городского совета Гульнара Муртазаева, Наталья Трещева, Олег Пучко и представители духовенства.

Муниципальный этап конкурса стартовал в октябре этого года. В нем приняли участие 12 педагогов крымской столицы.

В своем выступлении Надежда Аксёнова отметила, что  школы Симферополя всегда были примером для всех образовательных учреждений республики, показателем качественных образовательных стандартов. Об этом говорит высокий уровень знаний у школьников Симферополя, число одержанных вместе с их педагогами побед на олимпиадах, множество заслуженных побед учителей в ежегодных профессиональных конкурсах.

— От имени главы муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым – председателя Симферопольского городского совета Виктора Агеева, всего депутатского корпуса и себя лично хочу выразить слова огромной благодарности за ваш бесценный труд, — сказала Надежда Аксёнова. – Сегодня мы чествуем лучших педагогов столицы Крыма, настоящих мастеров своего дела! Именно вы — настоящий образец профессионализма, компетентности и трудолюбия. Желаю вам неиссякаемой энергии и благополучия, чтобы вы и дальше могли совершенствовать свои профессиональные навыки и трудиться на благо крымской столицы.

В свою очередь, Татьяна Сухина отметила, что участие в конкурсе – это большое испытание для учителей.

— Это был месяц огромной ответственности и волнения. Вы получили огромный опыт, усовершенствовали свои профессиональные навыки, который помогут в вашей дальнейшей работе, — сказала Татьяна Сухина.

Татьяна Сухина отметила, что впервые абсолютным победителем муниципального этапа стал мужчина: учитель географии школы № 24 Валентин Пронин. Теперь он будет представлять Симферополь на республиканском этапе.

Напомним, что городской этап «Учителя года России» каждый год проходит в разных школах. В следующий раз педагогов-конкурсантов уже будет принимать Открытый космический лицей имени дважды  Героя Советского Союза летчика-космонавта Г.Т. Берегового.

Нашу гимназию на конкурсе представлял Швейдель Геннадий Владимирович, учитель биологии.