Международный день памяти жертв Холокоста.

27 января ежегодно отмечается как Международный День памяти жертв Холокоста.

Эта даты выбрана не случайно, так как 27 января 1945 года войска Советской Армии освободили первый и самый большой из гитлеровских концлагерей «Аушвиц» (Освенцим), в котором во время войны были уничтожены миллионы человек.

Во всех классах перед первым уроком прошла минута молчания в память о погибших в концлагерях. В 7-В и 2-Д, 3Д прошел классный час, посвящённый памяти жертв нацизма и воинов Красной Армии, освободителей «Аушвиц». В завершение классного часа учащиеся вместе с классным руководителем почтили память жертв Холокоста минутой молчания.

Обучающиеся  старших классов  посмотрели видеоролики «Концлагерь Освенцим. Ворота в ад. История Второй Мировой войны».

Знание уроков Холокоста необходимы, для того, чтобы подобный геноцид не повторился против какого-либо народа на Земле. И чтобы не повторились подобные события, которые уносят миллионы невинных жизней, мы должны быть терпимы к другим людям, вне зависимости от расы, наций, вероисповедания и других отличий.