Мероприятие «Зимующие и перелетные птицы»

В рамках городского этапа республиканской трудовой акции «Дети за гуманитарное отношение к животным» сотрудники школьной библиотеки провели мероприятие «Зимующие и перелетные птицы» (14 января 2015 г.).

В читальном зале библиотеки собрались учащиеся 4Е класса (кл. руководитель Цикунова Е.С) и 4А (кл. руководитель Павлюк В.П.).

Ребята прослушали фонограмму «Голоса птиц». Заведующая библиотекой Валентина Ивановна представила презентацию «Зимующие птицы» и «Перелетные птицы», познакомила ребят с книжной выставкой «Загадочный мир птиц».

Учащиеся 4А класса выступили с сообщениями о зимующих птицах.

Ребята 4Е класса провели конкурс загадок о зимующих и перелетных птицах.

Дети посмотрели видеоролик «Воробей хвастунишка».

Ребята узнали много интересных фактов из жизни птиц, которые остаются с нами, чем нужно их кормить, о правилах подкормки.

Валентина Ивановна отметила, что ежедневная подкормка птиц на зимовке — не только весомый вклад в спасение многих видов, но и прекрасная возможность наблюдения за живой природой.