«Лучший классный руководитель — 2022»

20 сентября на базе симферопольской средней общеобразовательной школы № 28 в торжественной обстановке состоялось закрытие муниципального этапа конкурса «Лучший классный руководитель — 2022». Об этом сообщила заместитель начальника управления образования администрации крымской столицы Наталья Матюхина.

«Конкурс состоял из двух этапов – заочного и очного. В мероприятии приняли участие 21 классный руководитель школ крымской столицы.Сегодня был определён абсолютный победитель и призеры конкурса», — рассказала Наталья Матюхина.

Данный конкурс проводится ежегодно с 2011 года с целью реализации программы развития образования и науки в Республике Крым, а также выявления и поддержки творчески работающих учителей, повышения профессионального мастерства и эффективности работы классных руководителей. В рамках заочного этапа 21 претендент подготовили свои портфолио и написали эссе на тему: «Призвание быть классным руководителем».

«В рамках очного этапа педагоги продемонстрировали свои навыки общения с детьми, проведения классных часов, презентовали свой опыт. По результатам был выбран абсолютный победитель и определены призовые места. Я считаю, что педагог – это уже лучший среди нас в обществе, потому что он работает с детьми. А этот конкурс помог участникам продемонстрировать свой профессиональный потенциал в условиях планирования, проведения и анализа воспитательной работы,свои знания и опыт в сфере воспитания и применение современных психолого-педагогических технологий», — отметила заместитель начальника управления образования столичной администрации.

Призёрами муниципального этапа республиканского конкурса, занявшие II и III места стали:

II место – Татьяна Скрябина, МБОУ «СОШ № 6 имени В.А. Горишнего» и Февзие Алиева, МБОУ «СОШ № 29 имени Г.К. Жукова»;

III место – Виктория Синенко, МБОУ «СОШ № 43» и Гулие Аединова, МБОУ «СОШ № 26 им. М. Т. Калашникова».

Первое место заняли:1. Васфие Абдурахманова, МБОУ «ОКЛ им. Г.Т. Берегового».

2. Валентина Варёха, МБОУ «СОШ-ДС № 36».

3. Дарья Ломакова, МБОУ «СОШ № 4 им. Ф.И. Толбухина».

4. Елизавета Кубатина, МБОУ «Лицей № 1».

Абсолютным победителем муниципального этапа конкурса «Лучший классный руководитель — 2022» в Симферополе стала Дарья Нестеренко, МБОУ «Школа-гимназия № 10 им. Э.К. Покровского».

Абсолютный победитель – Дарья Нестеренко – будет представлять Симферополь на республиканском этапе конкурса.