Книга для всех и на все времена

ВНИМАНИЕ!

В рамках проведения недели школьной библиотеки

«Книга для всех и на все времена»

(09.11-13.11 2015г.)

в «Школе-гимназии №10 им.Э.К.Покровского»

объявляются следующие конкурсы в номинациях:

• Письмо литературному герою. 5-8 кл.
  • Отзыв о прочитанной книге. 9-11 кл.
  • Стихи о книгах, чтении, библиотеке. 4-11 кл.
  • Иллюстрация детской книги. 1-8 кл.
  • Фотоконкурс «Читаем книги вместе» 1-4 кл.
  • Плакат «В защиту чтения».

Положение о конкурсах.

Письменные работы.

Все письменные работы должны быть выполнены аккуратно на тетрадном листе, разборчивым почерком. Допускаются работы, напечатанные на листе формата А4  размером шрифта 14. Объём работы – 1 лист.

Письмо и отзыв оформляются по правилам написания письма и отзыва соответственно, выполняется в произвольной форме.

Стихи, представленные на конкурс, должны быть только собственного сочинения.

Выполненные работы принимаются учителями русского языка и литературы, а также непосредственно в школьную библиотеку.

Иллюстрации к детской книге должны быть выполнены красками на листе формата А4 или А3. Обучающимся 1 кл. можно выполнить работу цветными карандашами.

Выполненные работы в начальных классах принимаются классными руководителями, в 5-7 кл. – учителем изобразительного искусства. Все рисунки можно приносить непосредственно в школьную библиотеку каждому читателю без исключения.

Фотографии для фотоконкурса «Читаем книги» можно приносить классным руководителям, в школьную библиотеку готовом виде.

Плакат «В защиту чтения». Выполнить его на листке ватмана форматом А3.

Работы сдавать классным руководителям или сразу в школьную библиотеку.

Все работы должны быть подписаны.

Приветствуется творческий подход к содержанию и оформлению работ.