Кадет ГБОУ «Новороссийского казачьего кадетского корпуса Краснодарского края»

Сегодня 27.12 перед учениками 9-К кадетского казачьего класса выступил выпускник школы, бывший ученик 9 казачьего класса, а в настоящее время – кадет ГБОУ «Новороссийского казачьего кадетского корпуса Краснодарского края» Никита Терентьев. Никита подробно рассказал ребятам об условиях поступления в кадетский корпус, о знаниях, которые он получает, о самом учебном заведении. Встреча прошла в теплой и доверительной атмосфере. Казачата задавали вопросы о жизни в кадетском корпусе, о его дальнейших планах.

Такие беседы способствуют популяризации казачества, дают полную информацию об кадетском корпусе, позволяя сделать ребятам осознанный выбор. Ведь в текущем учебном году наши казачата заканчивают 9 класс, и некоторые из них планируют поступать в казачьи кадетские корпуса.

Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»