Рекомендации по проведению экзаменов и итоговой аттестации.

1. Провести генеральную уборку с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму мест проведения экзаменов до их начала и после завершения.
  2. При проведении итоговой аттестации, экзаменов в общеобразовательных организациях при входе в здание обеспечить проведение обязательной термометрии с использованием бесконтактных термометров с целью выявления и недопущения обучающихся и персонала с признаками респираторных заболеваний.
  1. Установить при входе в здание дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.
  2. Составить график прихода на экзамен обучающихся и персонала в целях максимального разобщения обучающихся при проведении утренней термометрии.
  3. Исключить скопление детей в зоне рекреации.
  4. В местах проведения экзаменов обеспечить социальную дистанцию между обучающимися не менее 1,5 метров, зигзагообразную рассадку за партами (по 1 человеку).
  5. Предусмотреть возможность оснащения помещений для проведения экзаменов оборудованием для обеззараживания воздуха, предназначенным для работы в присутствии детей.
  6. Обеспечить персонал, присутствующий на экзамене средствами индивидуальной защиты (маски и перчатки).
  1. Организовать питьевой режим с использованием воды в емкостях промышленного производства, в том числе через установки с дозированным розливом воды (куллеры, помпы и т.п.), обеспечив достаточное количество одноразовой посудой и проведение обработки кулеров и дозаторов.

Порядок проведения ГИА среднее общее образование

Изменения в КИМ ЕГЭ 2024 года

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ

Приказ МКУ управление образования от 1110.2023 г. № 607 «Об утверждении места регистрации на итоговое сочинение (изложение) в г. Симферополе в 2023/2024 учебном году

Приказ  министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 04.10.2023 г. № 1665 «Об утверждении места регистрации на итоговое сочинение (изложение) в г. Симферополе в 2023/2024 учебном году

Места регистрации на итоговое сочинение (изложение)для выпускников текущего учебного года и ответственные за организацию и проведение итогового сочинения ( изложения) в образовательной организации

Места регистрации на итоговое сочинение (изложение) для обучающихся среднего профессионального образования и выпускников прошлых лет и ответственные за их регистрацию

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) в 2023/2024 учебном году

Структура закрытого банка тем итогового сочинения (изложения)

Критерии оценивания

Комментарии к разделам закрытого банка тем

ГИА-2024

В 2023/24 учебном году комплекты тем итогового сочинения будут формироваться из ежегодно пополняемого закрытого банка тем итогового сочинения. Комплекты будут содержать как темы, которые использовались в прошлые годы, так и новые темы, разработанные в 2022 и 2023 гг.

Образец комплекта тем

Критерии оценивания

Комментарии к разделам закрытого банка тем

1.»Как сдать ЕГЭ и не сойти с ума»