25 сентября 2020 г. в Республике Крым в преддверии Дня работника дошкольного образования состоится дистанционный приём граждан.

В этот день с 10.00 до 13.00 на вопросы родителей дошкольников ответят:

— первый заместитель министра образования, науки и молодёжи Республики Крым Валентина Константиновна Бойко,
тел. +7(3652) 600-418;

— Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по образованию, науке, молодёжной политике и патриотическому воспитанию Шувалов Александр Александрович, тел. +7 (978) 752-30-39;

— председатель общественного совета федерального проекта «Новая школа», депутат городского совета, директор муниципальной бюджетной организации «Школа-гимназия
№ 10 Э.К. Покровского» Трещёва Наталья Владимировна,
тел. +7(3652) 489-866.

Для предварительной записи обращаться по указанным номерам.

IV Всероссийский День приема родителей дошкольников проводится Всероссийской общественной организацией содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России» при поддержке Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Фонда президентских грантов.

Перечень вопросов для представителей органов исполнительной и законодательной власти Республики Крым, региональных координаторов федерального партийного проекта «Новая школа», принимающих участие в Дне приёма родителей дошкольников:

1. к В.К. Бойко:

Дошкольное образование в Республике Крым, очередь в дошкольные образовательные учреждения, выполнение ФГОС ДО, открытие детских садов.

1. к А.А. Шувалову:

Оплата труда педагогов, организация горячего питания,
санитарно-эпидемиологическая ситуация в Республике Крым.

1. к Н.В. Трещёвой:

Режим работы дошкольных образовательных организаций, дистанционное обучение, развивающая предметно-пространственная среда в дошкольных учреждениях, выполнение учебного плана.