День российской науки

8 февраля — Дата эта историческая, связана с образованием в нашей стране по указу Петра I академии наук. Российская наука за свою историю сделала немало открытий. От таблицы Менделеева до запуска спутника и создания первой в мире атомной станции.

Один из крупнейших проектов, за которым сегодня следит весь мир, – строительство нового коллайдера «Ника» в Дубне. Его запуск в 2023 приоткроет тайны образования Вселенной. А знаете ли вы о создании новых материалов, говорят, что сегодня мы живем в веке полимеров. Ученым удалось разработать искусственные ткани, которые ведут себя как живые.

Без науки и без новых технологий, которые разрабатываются на базе самых современных достижений науки, конечно, никуда. Первые шаги в науку начинаются, конечно же, в школе.

8 февраля отмечался день Науки и в нашей школе. На уроках естественно-научного цикла были представлены сообщения о развитии науки. Ученики 1-4х классов смотрели научно-популярные фильмы.

В нашей школе работают учителя, кто увлечен своим предметом, как развивающейся наукой сам, и старается передать свой интерес к научному исследованию ученикам. Об этом говорят победы на всевозможных конкурсах научно-исследовательских работ наших учеников. Пусть науки продолжают питать юные умы!