День Республики Крым

Развивать чувство гордости за свою Родину, воспитывать чувство патриотизма, обогащать знания о родном крае.

Ежегодно 20 января отмечается День Республики Крым. Праздник был учрежден в 2009 году и подтвержден в 2014 году. Традиционно в этот день в нашей школе  проходят классные часы.

С 17.01-21.01 представители самоуправления  на классных часах выступили  с информацией об истории праздника, государственных символах Республики Крым,  а классные руководители  пожелали   всем учащимся   – здоровья, счастья, благополучия и успехов в созидательной деятельности на благо родного края.

20.01 на  Едином уроке, посвященном Дню Республики Крым ребятам было рассказано о значимости этого дня, что праздник 20 января установлен по случаю восстановления Крымской Автономии по результатам референдума, проведенного 20 января 1991 года. Дети узнали об истории нашей малой родины, вспомнили символы Республики Крым и приняли активное участие в викторине «Полуостров сокровищ».

17-21 января 2022  года ко Дню Республики Крым в библиотеке выставка  «Крым в моём сердце», для учащихся 1-11 классов.