Делегация руководителей системы образования Республики Крым в Москве

04.02.2019 Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1576» принимала делегацию руководителей системы образования Республики Крым. Для нас подготовили насыщенную программу: показали занятия учеников в медицинской лаборатории, урок робототехники, уроки в «Академическом классе» и классе, открытом в рамках проекта «Эффективная начальная школа».
           А ещё состоялся продуктивный диалог о механизмах работы московской системы образования, которые позволяют добиваться эффективного повышения качества образования. Это и реализация городских проектов, таких как классы городских проектов инженерный, академический, IT-класс; проект «Субботы московского школьника», Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы», Олимпиада «История и культура храмов столицы и городов России», проект «Профессиональное обучение без границ», соревнования WORLDSKILLS RUSSIA JUNIORS, и развитие информационных систем, обеспечивающие управление большой московской школой (Московская электронная школа и других).
Директор  Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1576» Александр Алексеевич Сурков выразил уверенность, что эта встреча была полезна коллегам, а дальнейшее сотрудничество будет продуктивным.