Бесплатный всероссийский онлайн-семинар для родителей «Ваш ребенок не выпускает телефон из рук?»

12 ноября 2022 года учебная академия «Ukids» проводит бесплатный всероссийский онлайн-семинар для родителей учеников 1 — 11 классов на тему: «Ваш ребенок не выпускает телефон из рук?»
Причин, почему ребенка больше привлекает виртуальный мир, может быть много. Возможно, он _не чувствует себя защищенным_ в реальности, а там, за экраном, безопасно. Так бывает, если в обычной жизни ребенка _не понимают, не слушают или не поддерживают._ Мир в гаджетах ярче и насыщеннее, всё дается легче и делается в разы быстрее — это то место, где ребенок чувствует себя максимально уверенным и благополучным. Ключевая тема при разговоре об этой проблеме — развитие самоорганизации.
Цель бесплатного онлайн-семинара:
• помочь родителям найти первопричину появления зависимости от гаджетов и ухода ребенка от реального мира, а также начать работу над проработкой внутренних переживаний ребенка.
• дать инструменты родителям, благодаря которым ребенок начинает замечать жизнь вокруг себя, в реальности, находить в ней интерес и чаще делать выбор в ее пользу, без ухода с головой в гаджеты.
Темы онлайн-семинара:
• какие действия со стороны родителя вызывают у ребенка непонимание, агрессию, обиды;
• почему ребенок ленится и жалеет себя при решении бытовых задач
• как правильно мотивировать ребенка к учебе и саморазвитию
• какие навыки нужно приобрести ребенку уже сейчас, чтобы в будущем построить успешную карьеру
• как создать и поддерживать доверительные отношения с ребенком