Акция «Белый цветок»

Сегодня в нашей школе прошла акция «Белый цветок», которая берет свое начало еще в дореволюционной России. Акцию «Белый цветок» мы позаимствовали у дома Романовых, которые с 1911 года проводили подобные мероприятие и помогали всем нуждающимся.

«Белый цветок» — это возрождение и продолжение традиций благотворительности.
Все ученики получили возможность принять участие в акции.

В фойе школы была организована выставка поделок,  а в актовом зале прошел концерт. Для ребят были проведены классные часы на тему добра и милосердия. В рамках мероприятий учащимся рассказали о сострадании, чуткости и гуманности, важности участия в чужой судьбе.

Сегодня «Белый цветок» – благотворительная акция, цель которой привлечь внимание общества к проблемам больных детей, а также продолжить традиции благотворительности.
Для школьников такая акция стала поводом поговорить о том, какое место занимают в нашей жизни добрые дела, и как каждый из нас может участвовать в делах милосердия.