9 мая- День Победы

Сегодня прошел праздничный концерт , посвящённый 78 -ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне над немецко-фашистскими захватчиками. Это было очень торжественное и трогательное мероприятие, на котором особое внимание уделили символам Великой Победы.
На концерте присутствовали почетные гости: ветераны, дети войны, Додонов Сергей Владимирович Председатель Комитета по образованию, науке и молодежной политике Государственного совета Республики Крым, Катушев Евгений Эдуардович Председатель постоянного комитета городского совета по вопросам обеспечения жизнедеятельности и безопасности Симферопольского городского совета.

В честь праздника Победы школьники показали литературно-музыкальные композиции о детях войны. Со сцены звучали стихи, песни,театральные постановки, танцевальные номера военных лет, которые никого не оставили равнодушными. Вместе с ребятами выступали и их учителя. Минутой молчания зал почтил память павших.
Концерт завершился коллективным исполнением песни «День Победы» с участием учеников, учителей, родителей и гостей праздника.
День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды.
С Праздником! С Днем Великой Победы!