290-летие великого полководца России А.В. Суворова.

24 ноября 2020 года вся страна отмечает 290-летие великого полководца России А.В. Суворова. Обучающиеся нашей гимназии на протяжении недели проводили ряд мероприятий, посвящённых знаменательной дате.

Учащиеся декламировали тематические стихотворения, провели выставку рисунков, рассказывали о жизни великого полководца А.В. Суворова.   Кадеты смогли не только получить новую информацию о жизни полководца, но и узнать историю Крымского полуострова в рамках военной деятельности Суворова.
            Грамотами кадетского братства Республики Крым за образцовую дисциплину, верность кадетским традициям были награждены учащиеся казачьих классов. Также за успехи в обучении и воспитании кадет были награжден классный руководитель 9 и 7 казачьих классов — Швейдель Г.В. Гимназии был вручен портрет А.В.Суворова от кадетского братства.
           Дети с удовольствием приняли участие в подготовке и проведении мероприятий, с интересом подбирали материал, активно выступали. С гордостью можно сказать, что растёт достойная смена патриотов и защитников Родины, чествующая кадетские традиции и заветы товарищества.