Межрегиональный форум «Гражданско-патриотическое воспитание как фактор профилактики распространения идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде»

Лидеры школьного самоуправления Миронова Арина и Ковган Анна 30 октября 2023 года приняли участие в работе межрегионального форума «Гражданско-патриотическое воспитание как фактор профилактики распространения идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде» на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 43».

💥С приветственным словом обратилась Абисова Наталья Михайловна, специалист отдела воспитательной работы управления образования («Гражданско-патриотическое воспитание молодежи в системе государственной образовательной политики»).

💥Пулина Анжелика Анатольевна затронула тему «Социальные партнеры школы в организации гражданско-патриотического воспитания».

💥Директор школы Соколова Елена Александровна выступила с докладом «Актуальные аспекты гражданско-патриотического воспитания в современных условиях: традиции, инновации, вопросы межрегионального сотрудничества».

💥Педагог-организатор школы Березникова Екатерина Александровна рассказала о работе ученического самоуправления как инструменте гражданско-патриотического воспитания.

💥О роли музея в формировании гражданского-патриотического воспитания обучающихся выступили учитель географии, руководитель музея Великой Отечественной войны школы Очколас Татьяна Анатольевна и учитель истории и обществознания , руководитель этнографического музея «Колыбель народов России» Ничипоренко Эльвира Агарагимовна.

💥 Лидеры ученического управления приняли участие в квесте, подготовленном педагогами школы.