«День с предпринимателем»

Вот и завершился федеральный проект Росмолодежи «День с предпринимателем».

Азартно, увлекательно, с энтузиазмом — так прошла бизнес-игра, во время которой, команды школьников придумывали и презентовали идеи стартапов. Аренда самокатов, производство мороженного, кафе, автомойка — некоторые из них.

Экскурсия в кофейню «Простор» тоже удалась. Ее владельцы рассказали, почему выбрали этот вид деятельности, ответили на вопросы старшеклассников о прибыльности и зарплатах. А ещё, ребята узнали тонкости производства кофе и кондитерских изделий.

Знакомство с бизнес-процессами, общение с действующими предпринимателями — хорошая мотивация для тех, кто в будущем решит начать своё дело.

Не ожидала, что новое для моего PR-агентства направление — организация мероприятий для школьников и студентов, вызовет столько позитивных эмоций, зарядит энергией.

Искренне рада, что удалось принять участие в реализации проекта Всероссийской программы развития молодёжного предпринимательства, поделиться своим опытом с детьми.

Благодарю за сотрудничество руководителя КРОО «Союз предпринимателей и потребителей» Алексей Куклев , директора МБОУ «Школа-гимназия № 10 им. Э.К. Покровского» г. Симферополя Наталья Трещева, советника директора по воспитанию Ирина Ильичева , а также предпринимателя, собственника кафе «Простор» Елена Новикова.

Если вы хотите провести бизнес-игру для школьников или студентов, а также мастер-классы, лекции по направлениям:

— ораторское мастерство, публичные выступления
— видеосъемка и монтаж (как на телефон, так и на проф камеру)
— основы интервью

Обращайтесь, буду рада помочь.