Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

С 18 по 22 сентября в нашей школе прошла Всероссийская неделя безопасности дорожного движения. Это мероприятие было организовано с целью привлечения внимания учащихся к важности соблюдения правил дорожного движения и формирования безопасного поведения на улицах.

💥В течение пяти дней проводились различные мероприятия, направленные на пропаганду безопасности на дорогах. Мы активно включились в них сами, а также привлекли внимание родителей. Во время недели безопасности дорожного движения в нашей школе были организованы классные часы, встречи с сотрудниками ГИБДД, посвященные различным аспектам дорожной безопасности.

💥Также во время недели безопасности дорожного движения мы провели специальные занятия с родителями, чтобы они могли понять важность безопасного поведения детей на улице и помочь им разобраться в правилах дорожного движения. Мы обсудили основные правила, поделились опытом и рассмотрели конкретные ситуации, с которыми дети часто сталкиваются на дорогах.

Специально для младших школьников отряд ЮИД провел театрализованное представление «Безопасные дороги»

💥Все эти мероприятия проводились с целью повысить осведомленность учащихся о безопасности на дорогах и развить ответственное отношение к правилам. Мы рассмотрели различные аспекты дорожной безопасности, начиная от правил пешеходов и водителей, заканчивая безопасностью на велосипеде. Мы уверены, что благодаря проведенной Всероссийской неделе безопасности дорожного движения, наши школьники теперь гораздо осознаннее и более ответственно будут вести себя на дорогах.